A Primeiraça!

Ouça Ao Vivo

×

   

Programação



05h00min às 07h00min – ACORDANDO COM A CULTURA – Marcelo Luccas

07h00min às 08h00min – MISSA DOMINICAL

08h00min às 08h05min – Programa Soraia Manato

08h05min às 09h30min – PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer

09h30min às 12h00min – DOMINGAÇO – Romildo André

12h00min às 16h00min – DOMINGO DE BAMBA – Álvaro Regal

16h00min às 19h00min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas

19h00min às 22h00min – FORROZÃO DA CULTURA – Claudio Santos

22h00min às 05h00min – MUSICAS – Cláudio Santos (PROGRAMAR)


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – José Augusto

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHÃ – Romildo André

09h40min às 10h15min – PATRULHA DOS MUNICÍPIOS – Everaldo Fardim / Capitão Mariani

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15H05min às 16h00min – SEQUENCIA MAXIMA – Marcos Faé

16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Marcos Faé

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL – Cláudio Santos

20h00min às 22h00min – NOITE DE AMOR – Cláudio Santos

22h00min às 00h00min – NOITE DE AMOR – Cláudio Santos (PROGRAMAR)


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – José Augusto

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHÃ – Romildo André

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15H05min às 16h00min – SEQUENCIA MAXIMA – Marcos Faé

16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Marcos Faé

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL – Cláudio Santos

20h00min às 22h00min – NOITE DE AMOR – Cláudio Santos

22h00min às 00h00min – NOITE DE AMOR – Cláudio Santos (PROGRAMAR)


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – José Augusto

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHÃ – Romildo André

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 12h10min – VISÃO DA REALIDADE – Prof. Wellington Calegario

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15H05min às 16h00min – SEQUENCIA MAXIMA – Marcos Faé

16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Marcos Faé

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL – Cláudio Santos

20h00min às 22h00min – NOITE DE AMOR – Cláudio Santos

22h00min às 00h00min – NOITE DE AMOR – Cláudio Santos (PROGRAMAR)


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – José Augusto

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHÃ – Romildo André

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15H05min às 16h00min – SEQUENCIA MAXIMA – Marcos Faé

16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Marcos Faé

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL – Cláudio Santos

20h00min às 22h00min – NOITE DO REI – Cláudio Santos

22h00min às 00h00min – NOITE DE AMOR – Cláudio Santos (PROGRAMAR)


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – José Augusto

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHÃ – Romildo André

09h40min às 10h15min – PATRULHA DOS MUNICÍPIOS – Everaldo Fardim / Capitão Mariani

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Marcos Faé

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15H05min às 16h00min – SEQUENCIA MAXIMA – Marcelo Luccas

16h00min às 16h55min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Marcelo Luccas

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL – José Augusto

20h00min às 23h00min – FORROZÃO DA CULTURA – José Augusto

23h00min às 00h00min – JOVEM MIX (GRAVADO)


05h00min às 07h00min – ACORDANDO COM A CULTURA – Marcelo Luccas

07h00min às 08h00min – AS CANÇÕES QUE VOCÊ FEZ PRA MIM – Dudu Braga

08h00min às 08h05min – Programa Soraia Manato

08h00min às 09h30min – PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer

08h00min às 12h00min – SABADAÇO – Marcos Faé

12h00min às 12h03min – VISÃO DA REALIDADE – Prof. Wellington Calegario

12h00min às 14h00min – SÁBADO TOTAL – Álvaro Regal

14h00min às 16h00min – GALERA DA CULTURA – Álvaro Regal

16h00min às 19h00min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas

19h00min às 23h00min – FORROZÃO DA CULTURA – Everaldo Fardim

23h00min às 05h00min – MUSICAS PROGRAMADAS – Everaldo Fardim

Canal de Prêmios


O maior canal de prêmios do Sul do Estado, ligue e participe.
  28 3542-1017
28 99907-1017

 

Redes Sociais


   

 

© Rádio Cultura de Castelo FM. Todos direitos reservados.

Produção / Cadetudo Soluções Web