A Primeiraça!

Ouça Ao Vivo
×

Ouça Ao Vivo


   

Programação



05h00min ás 07h00min – ACORDANDO COM A CULTURA – Zé Augusto

07h00min ás 08h00min – MISSA DOMINICAL

08h00min às 08h05min – Programa Soraia Manato

08h05min ás 09h30min – PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer

09h30min ás 12h00min – DOMINGAÇO – Romildo André

12h00min ás 16h00min – DOMINGO DE BAMBA – Álvaro Regal

16h00min ás 19h00min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas

19h00min ás 22h00min – FORROZÃO DA CULTURA – Cláudio Santos

22h00min às 23h00min – NOITE DE AMOR

23h00min ás 05h00min – MÚSICAS


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Claudio Santos

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHÃ – Romildo André

09h30min às 09h40min – BRASILIA CHAMANDO – José Carlos Gambarini

09h40min às 10h15min – PATRULHA DOS MUNICÍPIOS – Everaldo Fardim / Capitão Mariani

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15h08min às 15h12min – GIRANDO COM A NOTICIA DIRETO DE VITÓRIA – Vitor Lima

15h12min às 16h00min – SEQUENCIA MAXIMA – Álvaro Regal

16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Denaldo Botelho

16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO – José Roberto Mignone

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL

20h00min às 21h00min – CANTINHO DA SAUDADE – Marcos Fáe

21h00min às 22h30min – RITMOS DO BRASIL

22h30min às 00h00min – NOITE DE AMOR

00h00min às 01h00min – HITS DA NOITE

01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT

03h00min às 05h00min – SERTANEJO


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Zé Augusto

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHÃ – Romildo André

09h30min às 09h40min – BRASILIA CHAMANDO – José Carlos Gambarini

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15h05min às 15h12min – GIRANDO COM A NOTICIA DIRETO DE VITÓRIA – Vitor Lima

15h12min às 16h00min – SEQUENCIA MAXIMA – Álvaro Regal

16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Denaldo Botelho

16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO – José Roberto Mignone

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL

20h00min às 21h00min – CANTINHO DA SAUDADE – Marcos Faé

21h00min às 22h30min – RITMOS DO BRASIL – marcos Fáe

22h30min às 00h00min – NOITE DE AMOR

00h00min às 01h00min – HITS DA NOITE

01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT

03h00min às 05h00min – SERTANEJO


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Zé Augusto

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHA – Romildo André

09h30min às 09h40min – BRASILIA CHAMANDO – José Carlos Gambarini

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15h05min às 15h12min – GIRANDO COM A NOTICIA DIRETO DE VITÓRIA – Vitor Lima

15h12min às 16h00min – SEQUENCIA MÁXIMA - Álvaro Regal

16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Denaldo Botelho

16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO – José Roberto Mignone

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOX DO BRASIL

20h00min às 21h00min – CANTINHO DA SAUDADE – Marcos Faé

21h00min às 22h30min – RITMOS DO BRASIL – Marcos Fáe

22h30min às 00h00min – NOITE DE AMOR

00h00min às 01h00min – HITS DA NOITE

01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT

03h00min às 05h00min – SERTANEJO


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Zé Augusto

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHA – Romildo André

09h30min às 09h40min – BRASILIA CHAMANDO – José Carlos Gambarini

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro regal

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15h05min às 15h12min – GIRANDO COM A NOTICIA DIRETO DE VITÓRIA – Vitor Lima

15h12min às 16h00min – SEQUENCIA MÁXIMA – Álvaro Regal

16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Denaldo Botelho

16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO – José Roberto Mignone

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL

20h00min às 21h00min – CANTINHO DA SAUDADE – Marcos Faé

21h00min às 22h00min – RITMOS DO BRASIL – Marcos Faé

22h00min às 00h00min – NOITE DO REI

00h00min às 01h00min – HITS DA NOITE

01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT

03h00min às 05h00min – SERTANEJO


05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Cláudio Santos

06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA

07h30min às 07h45min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr. Cesar Nemer

07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHA – Romildo André

09h30min às 09h40min – BRASILIA CHAMANDO – José Carlos Gambarini

09h40min às 10h15min – PATRULHA DOS MUNICÍPIOS - Everaldo Fardim / Capitão Mariani

11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú

12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA

12h05min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Marcos Faé

15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO

15h05min às 15h12min – GIRANDO COM A NOTICIA DIRETO DE VITÓRIA – Vitor Lima

15h12min às 16h00min – SEQUENCIA MÁXIMA – Marcelo Luccas

16h00min às 16h55min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas

16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO – José Roberto Mignone

17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Marcelo Luccas

18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins

19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL

20h00min às 23h00min – FORROZÃO DA CULTURA – Zé Augusto

23h00min às 00h00min – CULTURA JOVEM MIX – Álvaro Regal

00h00min às 01h00min – HITS DA NOITE

01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT

03h00min às 05h00min – SERTANEJO


05h00min às 07h00min – ACORDANDO COM A CULTURA – Marcelo Luccas

07h00min às 08h00min – AS CANÇÕES QUE VOCÊ FEZ PRA MIM – Dudu Braga

08h00min às 08h05min – Programa Soraia Manato

08h00min às 09h30min – PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer

09h30min às 12h00min – SABADAÇO – Marcos Faé

12h00min às 14h00min – SÁBADO TOTAL – Álvaro Regal

14h00min às 16h00min – CHURRASCÃO DA CULTURA – Álvaro Regal

16h00min às 18h00min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas

18h00min às 23h00min – FORROZÃO DA CULTURA – Everaldo Fardim

23h00min às 01h00min – HITS DA NOITE

01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT

03h00min às 05h00min – SERTANEJO

Canal de Prêmios


O maior canal de prêmios do Sul do Estado, ligue e participe.
  28 3542-1017
28 99907-1017

 

Redes Sociais


   

 

© Rádio Cultura de Castelo FM. Todos direitos reservados.

Produção / Cadetudo Soluções Web