A Primeiraça!

Ouça Ao Vivo

×

Programação



05h00min ás 07h00min – ACORDANDO COM A CULTURA – Zé Augusto
07h00min ás 08h00min - MISSA DOMINICAL
08h00min ás 09h30min – PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer
09h30min ás 12h00min – DOMINGAÇO – Romildo André
12h00min ás 16h00min – DOMINGO DE BAMBA – Álvaro Regal
16h00min ás 19h00min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas
19h00min ás 22h00min – FORROZÃO DA CULTURA – Cláudio Santos
22h00min às 23h00min - NOITE DE AMOR
23h00min ás 05h00min - MÚSICAS

05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Claudio Santos
06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA
07h30min às 07h45min – JORNAL DA CULTURA – Romildo André
07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHÃ – Romildo André
09h30min às 10h15min – PATRULHA DOS MUNICÍPIOS – Everaldo Fardim / Capitão Mariani
11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú
12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA
12h05min às 12h30min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer
12h30min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal
15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO
15h05min às 16h00min – SEQUENCIA MÁXIMA – Álvaro Regal
16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Denaldo Botelho
16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO – José Roberto Mignone
17h00min às 18h00min - CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho
18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO –  Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins
19h00min às 20h00min – CANTINHO DA SAUDADE – Marcos Faé
20h00min às 21h30min – RITMOS DO BRASIL – Marcos Faé
21h30min às 22h30min – VOZ DO BRASIL
22h30min às 00h00min – NOITE DE AMOR
00h00min às 01h00min – HITS DA NOITE
01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT
03h00min às 05h00min – SERTANEJO

05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Zé Augusto
06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA
07h30min às 07h45min – JORNAL DA CULTURA – Romildo André
07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHA – Romildo André
11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú
12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA
12h05min às 12h30min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer
12h30min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal
15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO
15h05min às 16h00min - SEQUENCIA MÁXIMA – Álvaro Regal
16h00min às 16h55min - AS MAIS DO DIA – Denaldo Botelho
16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO –  José Roberto Mignone
17h00min às 18h00min - CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho
18h00min às 19h00min - MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins
19h00min às 20h00min - CANTINHO DA SAUDADE – Marcos Faé
20h00min às 21h30min – RITMOS DO BRASIL – Marcos Faé
21h30min às 22h30min - VOZ DO BRASIL
22h30min às 00h00min - NOITE DE AMOR
00h00min às 01h00min - HITS DA NOITE
01h00min às 03h00min - SONGSBY NIGHT
03h00min às 05h00min -  – SERTANEJO

05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Zé Augusto
06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA
07h30min às 07h45min – JORNAL DA CULTURA – Romildo André
07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHA – Romildo André
11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú
12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA
12h05min às 12h30min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer
12h30min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro Regal
15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO
15h05min às 16h00min - SEQUENCIA MÁXIMA - Álvaro Regal
16h00min às 16h55min - AS MAIS DO DIA – Denaldo Botelho
16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO –  José Roberto Mignone
17h00min às 18h00min - CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho
18h00min às 19h00min - MOMENTO CRISTÃO –  Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins
19h00min às 20h00min - CANTINHO DA SAUDADE – Marcos Faé
20h00min às 21h30min – RITMOS DO BRASIL – Marcos Faé
21h30min às 22h30min - VOZ DO BRASIL
22h30min às 00h00min - NOITE DE AMOR
00h00min às 01h00min - HITS DA NOITE
01h00min às 03h00min - SONGSBY NIGHT
03h00min às 05h00min -  – SERTANEJO

05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Zé Augusto
06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA
07h30min às 07h45min – JORNAL DA CULTURA – Romildo André
07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHA – Romildo André
11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú
12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA
12h05min às 12h30min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer
12h30min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Álvaro regal
15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO
15h05min às 16h00min – SEQUENCIA MÁXIMA – Álvaro Regal
16h00min às 16h55min – AS MAIS DO DIA – Denaldo Botelho
16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO – José Roberto Mignone
17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Denaldo Botelho
18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins
19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL
20h00min às 21h00min – CANTINHO DA SAUDADE – Marcos Faé
21h00min às 22h00min – RITMOS DO BRASIL – Marcos Faé
22h00min às 00h00min – NOITE DO REI
00h00min às 01h00min – HITS DA NOITE
01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT
03h00min às 05h00min – SERTANEJO

05h00min às 07h30min – ACORDANDO COM A CULTURA – Cláudio Santos
06h35min às 06h43min – INFORME AGRÍCOLA
07h30min às 07h45min – JORNAL DA CULTURA – Romildo André
07h45min às 11h00min – SHOW DA MANHA – Romildo André
09h30min às 10h15min – PATRULHA DOS MUNICÍPIOS - Everaldo Fardim / Capitão Mariani
11h00min às 12h00min – CULTURA ESPORTIVA – Luíz Fumanchú
12h00min às 12h05min – ALEXANDRE GARCIA
12h05min às 12h30min – REPRISE DO PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer
12h30min às 15h00min – SHOW DA TARDE – Marcelo Luccas
15h00min às 15h05min – PADRE FÁBIO DE MELO
15h05min às 16h00min – SEQUENCIA MÁXIMA – Marcelo Luccas
16h00min às 16h55min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas
16h55min às 17h00min – ESPÍRITO SANTO EM FOCO – José Roberto Mignone
17h00min às 18h00min – CULTURA SERTANEJA – Marcelo Luccas
18h00min às 19h00min – MOMENTO CRISTÃO – Cristina Khéde / Marcelus Khéde / Caio Martins
19h00min às 20h00min – VOZ DO BRASIL
20h00min às 23h00min – FORROZÃO DA CULTURA – Zé Augusto
23h00min às 00h00min – CULTURA JOVEM MIX – Álvaro Regal
00h00min às 01h00min – HITS DA NOITE
01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT
03h00min às 05h00min – SERTANEJO

05h00min às 07h00min – ACORDANDO COM A CULTURA – Marcelo Luccas
07h00min às 08h00min – AS CANÇÕES QUE VOCÊ FEZ PRA MIM – Dudu Braga
08h00min às 09h30min – PASSANDO A LIMPO – Dr Cézar Nemer
09h30min às 12h00min – SABADAÇO – Marcos Faé
12h00min às 14h00min – SÁBADO TOTAL – Álvaro Regal
14h00min às 16h00min – CHURRASCÃO DA CULTURA – Álvaro Regal
16h00min às 18h00min – MODÃO DA CULTURA – Marcelo Luccas
18h00min às 23h00min – FORROZÃO DA CULTURA – Everaldo Fardim
23h00min às 01h00min – HITS DA NOITE
01h00min às 03h00min – SONGSBY NIGHT
03h00min às 05h00min – SERTANEJO

Canal de Prêmios


O maior canal de prêmios do Sul do Estado, ligue e participe.
  28 3542-1017
28 99907-1017

 

Redes Sociais


   

 

© Rádio Cultura de Castelo FM. Todos direitos reservados.

Produção / Cadetudo Soluções Web